Правила пользователя сайта BeeKingdom.ru (Королевство пчел)

Сайт, представляет собой систему электронного учета деятельности и ведения селекционной работы в области пчеловодства для хозяйственных, научных, исследовательских и других целей. Сайт управляется группой разработчиков с административными правами доступа, далее - Администрация.

В случае, если Вы прошли регистрацию и используете Сайт, это автоматически значит, что Вы соглашаетесь, что на основании данных, введенных Вами при регистрации, будет создана учетная запись в электронном виде на данном Интернет-сайте, и Вы соглашаетесь со всеми правилами, приведенными ниже в этом документе и обязуетесь их выполнять.

Если Вы являетесь незарегистрированным пользователем и будете как таковой продолжать использовать информацию с Сайта, Вы соглашаетесь с правилами и должны придерживаться их в тех пунктах, которые могут иметь отношение к незарегистрированным пользователям и не освобождаетесь от ответственности за их нарушение.

Вы принимаете к сведению, что в случае нарушения правил Ваша учетная запись и все данные или их часть, введенные или оставленные Вами на Сайте, могут быть заблокированы или удалены Администрацией.

Все термины, указанные в данных правилах и на Сайте являются общепринятыми терминами в общем и в пчеловодстве в частности в выбранном пользователем языке, и со значением которых можно ознакомиться на сайте wikipedia.org, выбрав соответствующий язык.

Правилами Сайта гарантируется приватность Ваших данных, кроме

а) ник-имени пользователя и региона размещения пасеки, которые могут быть использованы в информативных и рекламных целях для распространения информации о количестве пользователей Сайта и их географию;

б) случаев, когда пользователь через настройки Сайта откроет публичный доступ к своей учетной записи частично или полностью. Администрация не несет ответственности за распространение личных данных зарегистрированных пользователей в случаях, когда пользователь лично открывает публичный доступ к своей учетной записи и введенной им информации, даже на короткий срок, а также в случае нелегального или неправомерного вмешательства в работу Сайта посторонних лиц.

Администрация обязуется не продавать и не передавать данные о Вашей учетной записи и другую информацию, оставленную Вами на Сайте третьим лицам в изначальном виде без Вашего на то разрешения. Но Администрация оставляет за собой право использовать Ваши данные для сбора и распространения статистической информации в научных, исследовательских и других целях; Администрация гарантирует в таком случае использование Ваших данных таким образом, чтобы нельзя было идентифицировать однозначно пользователя данного сайта, если иное не оговорено с Вами. Принимая эти правила, Вы подтверждаете, что регистрируетесь на данном Интернет-сайте, оставляете за Администрацией право оставить все регистрационные данные и другую введенную Вами информацию в базе данных и использовать ее в дальнейшем для указанных ранее целей, даже в том случае, если Вы более не желаете продолжать работать с Сайтом. Администрация не рассматривает запросов на удаление учетных записей пользователей по каким-либо причинам.

Все права на программное обеспечение, отвечающее за формирование веб-страниц, работу с сервером баз данных и бизнес-логику веб-сайта, кроме программных модулей, полученных из других источников, принадлежат Администрации Сайта, и их распространение или воспроизведение запрещены и защищены законами стран, где размещаются сервера баз данных Сайта и веб-сервера Сайта, об авторских правах. Все права на идеи реализации программного обеспечения веб-сайта в области автоматизации операций ведения пчеловодческой и селекционной работ в пчеловодстве принадлежат Администрации Сайта, запрещены к воспроизведению без специального разрешения Администрации и защищены Законами об авторских правах стран, в которых размещены сервера баз данных и веб-сервера Сайта. При использовании любых материалов Сайта или информации на основании данных, полученных с Сайта ссылка на Сайт обязательна.

Администрация использует средства хостинг-провайдера, который обеспечивает размещение Сайта в сети Интернет, его работу и создание резервных копий данных. Администрация не несет ответственности в случае повреждения данных, введенных пользователем Сайта, в связи со сбоями программного обеспечения. Администрация обязуется восстановить данные из резервных копий, при технической возможности и наличии копий данных у хостинг-провайдера, в кратчайшие сроки.

Поскольку доступ к Сайту осуществляется с помощью сети Интернет, Администрация не несет ответственности, если Сайт недоступен или стал таковым для пользователя из какого-либо сегмента сети Интернет, вне зависимости от причин.

Администрация Сайта использует программное обеспечение операционной системы, веб-сервера и базы данных для работы Сайта, предоставленные хостером, и не несет ответственности за его лицензирование.

Администрация не собирает и не распространяет никакой информации финансового характера о своих пользователях, такой как номера банковских карт, счетов и любой другой информации подобного рода.

Этими правилами запрещено зарегистрированным и незарегистрированным пользователям Сайта:

  • Пользоваться Сайтом, если Вы не согласны с правилами в целом или их частью;
  • Использовать Сайт и информацию с Сайта с целью дискредитации самого Сайта или его пользователей;
  • Использовать информацию и данные с Сайта без ссылки на Сайт;
  • Передавать или распространять информацию с Сайта, предоставленную Вам другими пользователями Сайта в частном порядке, без их на то согласия;
  • Использовать и создавать более одной учетной записи;
  • Использовать ругательства или другие неприличные слова, фразы при введении информации на Сайте;
  • Подвергать опасности программное обеспечение Сайта, предоставляя ложную информацию или избыточное, неоправданное количество данных (Флуд-атаки);
  • Искажать существующие данные;
  • Присылать чрезмерное количество запросов к веб-серверу Сайта без необходимости или с целью нарушить нормальную работу Сайта (DDoS и др.)
  • Пытаться получить доступ к учетным записям другого пользователя, использовать пароль, полученный неправомерным образом или без согласия и ведома самого пользователя;
  • Совершать другие действия с программным обеспечением Сайта с целью создать угрозу его безопасности или вывести из строя;

В случае нарушения правил, пользователь может понести наказание в виде:

  • Блокирования зарегистрированной учетной записи;
  • Удаления или блокирования части или всех данных, внесенных пользователем в систему;
  • Блокирование IP-адреса;
  • Блокирование последующих попыток создания дублирующей учетной записи;
  • Привлечение к административной или уголовной ответственности в стране пребывания или в стране размещения сервера баз данных Сайта или веб-сервера Сайта;

Поддержка зарегистрированных пользователей Сайта реализована путем открытого обсуждения методов и способов использования Сайта и связанных с этим проблем на Интернет-форуме, доступном по ссылке в меню Сайта. Личная поддержка от Администрации возможна по отдельной договоренности.

В случае, если Вы не согласны с правилами Сайта, Вы должны закрыть все страницы Сайта в Вашем интернет-браузере и не обращаться к страницам Сайта более никогда, кроме случаев, когда Вы принимаете условия данных правил.