Предназначение сайта Beekingdom.ru

Уважаемые коллеги, пользователи сайта Beekingdom.ru!

Наш сайт представляет собой информационную систему программного учета племенной работы в пчеловодстве. Сбор и качественный анализ накапливаемых данных  позволить с высокой степенью достоверности прогнозировать результаты различных комбинаций в племенной работе селекционера, а так же предоставить рядовому пчеловоду возможность ориентирования во многообразии матководов и их племенного материала. 

Это позволить селекционеру в дальнейшем протестировать своих "королев" передав их на длительное тестирование и проверку грамотным и независимым тестерам - своим коллегам с богатым опытом, для проверки на различных тестовых стендах.

Название сайта, "Королевство пчел", было выбрано потому что родоначальницу пчел, пчелиную матку, во многих странах называют королевой. И мы, пчеловоды объединенные вокруг пчел, невзирая на границы государств, представляем некое единое королевство. А высшая ступень пчеловодства - это селекционная работа матковода.

Структура сайта предполагает как чистопородно-племенную систему селекции BeebreedRus, так и селекционную систему бакфаст, которая содержится в соответ­ствии с принципами чистопородного разведения со спариванием на случных  пунктах или с инструментальным осеменением PedigreeApisRus.

Реестр матководов - самая большая и самая важная часть сайта. Здесь сосредоточены основные возможности для выбора матковода и племенного материала, индивидуальные страницы каждого пользователя и профили по умолчанию. Реестр матководов представляет собой базу данных необходимых для нормального функционирования системы селекции и селекционной работы. Реестр будет носить исчерпывающий характер и регулярно обновляться.

Это прекрасная возможность для каждого матковода показать своих пчел, развить племенную селекцию и показать это всему миру - получить заслуженный успех, вне всякой зависимости от того где он находиться - на дальних рубежах Сибири  или же в странах постсоветского пространства. Вне зависимости от противоречий и разногласий, от уровня благосостояния и мастерства!  

При этом общие и индивидуальные методы регистрации применимы ко всем пользователям  - как находящимся в системе селекции так и вне этой системы.

Это прекрасная возможность реализовать свое мастерство, свой племенной материал, свою продукцию, своих пчел, ведь сбыт - основа дальнейшей работы пчеловода!

   Здесь объединились в едином реестре матководы множества регионов и стран, что позволило нам увидеть многообразие и выбор племенного материала и селекционера! 

Работу сайта и его пользователей координирует Племенной координационный комитет от Национальной Ассоциации пчеловодов бакфаст России.

   Друзья, коллеги, заходите на сайт, изучайте возможности и функционал, развивайте и развивайтесь!  

Удачи и плодотворной работы!!!